Posted 11 сентября 2015,, 11:28

Published 11 сентября 2015,, 11:28

Modified 31 марта, 06:20

Updated 31 марта, 06:20

Власти Костромской области решили усилить безопасность на избирательных участках в день выборов

11 сентября 2015, 11:28

КОСТРОМА, 11 сентября. Руководство Костромской области откликнулось на предложение секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова и распорядилось оборудовать все избирательные участки в регионе камерами видеофиксации.

Как сообщил врио губернатора области Сергей Ситников, запись будет осуществляться в течение всего времени работы комиссий. По его мнению, это необходимо, чтобы предотвратить возможные конфликтные ситуации и провокации во время выборов. Органам правопорядка даны все необходимые указания об обеспечении безопасности, отметил Ситников.

Поддержали эту идею и представители региональных отделений политических партий, сообщает издание СМИ44. «Все горячие головы хочу предупредить, что все факты будут фиксироваться, вся необходимая работа для этого проведена», - подчеркнул Сергей Ситников.

На избирательных участках области в единый день голосования будут работать несколько тысяч наблюдателей от всех политических партий и кандидатов, участвующих в выборах, многие оппоненты настроены друг к другу очень недружелюбно и необходимо обеспечить порядок и не допустить конфликтов, отмечает издание.

Напомним, что ранее руководитель регионального отделения "ЕР" Алексей Анохин потребовал усилить меры безопасности на мероприятиях, проводимых в рамках избирательной кампании в Костромской области. Анохин обратился в УМВД с требованием не допускать провокаций на предвыборных акциях. Поводом для такого обращения стал инцидент, который произошел в Костроме при проведении демократической коалицией агитационных мероприятий, когда на московских оппозиционеров напала группа неизвестных.