Роскомнадзор анализирует страницы онлайн-игры World of Tanks на предмет вредной для детей информации

21 сентября 2015, 15:36

МОСКВА, 21 сентября. Роскомнадзор получил жалобу на появление вредной для детей информации на одной из страниц форума многопользовательской онлайн-игры World of Tanks. Заявитель просит внести эту страницу в реестр запрещенной информации, сообщает ведомство на своей странице в Facebook.

По мнению заявителя, на одной из веток форума содержится описание способов совершения самоубийства.

"Проводим анализ контента на предмет содержания противоправной информации", - говорится в сообщении Роскомнадзора. Если контент действительно представляет опасность, страница попадет в реестр Роскомнадзора, а администраторам форума будет направлено требование удалить противоправную информацию.

11 сентября Роскомнадзор вынес предупреждение о недопустимом контенте, касающемся способов самоубийства, изданию The Runet. Претензии вызвала статья от 2013 года. Ресурс пытался ее исправить, но ведомство заявило, что надо убрать все скриншоты из материала.

World of Tanks - многопользовательская онлайн-игра в жанре аркадного танкового симулятора, сделанная по событиям Второй мировой войны. По данным разработчиков игры, количество аккаунтов на 2013 год составляет порядка 75 млн.

#Общество #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь