Путин: Идеология ИГИЛ построена на лжи и откровенном извращении ислама

23 сентября 2015, 13:26

МОСКВА, 23 сентября. Президент РФ Владимир Путин на открытии после реконструкции Московской соборной мечети заявил, что неприятие и осуждение любых проявлений фундаментализма и радикализма стало весомым вкладом в борьбе с национализмом и религиозным экстремизмом.

"Мы видим, что происходит на Ближнем Востоке, где террористы из так называемого Исламского государства, компрометируя великую мировую религию, компрометируя ислам, сеют ненависть, убивают людей, в том числе и священнослужителей, варварски уничтожают памятники мировой культуры. Их идеология построена на лжи, на откровенном извращении ислама. Они пытаются вербовать адептов и в нашей стране", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что "нам известно о 1,8 тыс. граждан России, которые воюют на стороне ИГ". "Против 477 граждан возбуждены уголовные производства", — добавил он.

В апреле 2015 года ФСБ предупредила, что движение "Исламское государство", деятельность которого запрещена на территории России, начало внедряться в другие террористические организации, в том числе и российские. Как тогда заявил замдиректора ФСБ Сергей Смирнов, в террористической деятельности ИГ, по его оценкам, принимают участие около 1,7 тыс. россиян.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Сергей Смирнов #Москва #Владимир Колокольцев
Подпишитесь