Posted 25 сентября 2015,, 07:52

Published 25 сентября 2015,, 07:52

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

Директора иркутского рынка, на который не пустили Зюганова, привлекли за самоуправство

25 сентября 2015, 07:52

ИРКУТСК, 25 сентября. Директор иркутского рынка, который воспрепятствовал визиту лидера КПРФ Геннадия Зюганова, привлечен к административной ответственности.

По результатам собранных материалов в его отношении составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 КоАП РФ – «Самоуправство», сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Напомним, Зюганова не пустили на центральный рынок в Иркутске накануне. В то время, когда делегация КПРФ вместе со своим лидером приехала к рынку, Свердлов стал закрывать двери рольставнями.

Зюганов был возмущен: "Я всегда посещал рынок в том регионе, куда приезжаю. Это позволяет понять, как и чем живет народ".

"Затянув рольставни, заперли внутри рынка около тысячи человек посетителей и торговцев", — отметил председатель ЦК партии. После того, как Зюганов позвонил и.о. первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николаю Слободчикову, руководители рынка приехали и "распечатали людей".

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отстранил Свердлова от должности на время служебного расследования инцидента с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. "Мы заинтересованы в максимально объективном расследовании. Поэтому я принял решение отстранить на это время директора рынка от занимаемой должности", — сообщается на сайте горадминистрации.

Лидер КПРФ прибыл в Иркутск 23 сентября. Представители партии проверят работу избирательных комиссий по выдаче открепительных талонов. Кроме того, Зюганов намерен лично организовать в Иркутске работу по предотвращению малейшей возможности подтасовки результатов.