Россия, ЕС и Украина достигли договоренности по "зимнему пакету" поставок газа

25 сентября 2015, 23:25
"Принципиальная договоренность по "зимнему пакету" достигнута, мы рассчитываем на скорое подписание документов", - сообщил информированный источник. Достижение договоренности подтвердил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. Скидка на газ для Украины на IV квартал, согласно постановлению правительства РФ, составит $24,64 за 1 тыс. кубометров при контрактной цене $252 за тысячу кубометров.

БРЮССЕЛЬ, 25 сентября. Россия, Евросоюз и Украина достигли принципиальной договоренности по "зимнему пакету" поставок газа на Украину.

"Принципиальная договоренность по "зимнему пакету" достигнута, мы рассчитываем на скорое подписание документов", - сообщил информированный источник, который цитирует ТАСС.

Достижение договоренности подтвердил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Основное достижение: газовый протокол парафирован Россией, Украиной и Еврокомиссией", - написал он в своем микроблоге в Twitter по итогам состоявшихся в пятницу трехсторонних переговоров по газу.

Как сообщалось, скидка на газ для Украины на IV квартал, согласно постановлению правительства РФ о ставке вывозной пошлины, составит $24,64 за 1 тыс. кубометров при контрактной цене $252 за 1 тысячу кубометров.

Сегодня в Брюсселе состоялись трехсторонние переговоры ЕС-Украина-РФ по газу. Предметом переговоров стал "зимний пакет", то есть цена на российский газ на период с 1 октября 2015 года до 1 апреля 2016 года.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Украина #Мир #Марош Шефчович
Подпишитесь