Posted 7 октября 2015,, 16:19

Published 7 октября 2015,, 16:19

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Нетаньяху отменил поездку в Германию из-за террористических нападений на евреев

7 октября 2015, 16:19

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 октября. В Израиле за день произошло два нападения, признанных террористическими.

В Старом городе Иерусалима палестинка с ножом набросилась на евреев. В результате теракта два человека получили ранения.

Нападавшая была обезврежена и в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Теракт был совершен на улице Агай- это неподалеку от места, где 3 октября были убиты двое израильтян.

Второе нападение совершил молодой араб в городе Кирьят-Гат. Он напал на военнослужащего ЦАХАЛа и попытался завладеть его оружием. Захватив автомат, нападавший ударил военнослужащего ножом и забаррикадировался на шестом этаже одного из близлежащих к месту происшествия зданий.

Он ворвался в жилье следом за вернувшейся из магазина хозяйкой квартиры. Лиат Охана, дочь хозяйки квартиры, рассказала журналистам, что ее мать, вернувшаяся из супермаркета, лишь успела поставила пакеты с покупками на пол, как дверь в квартиру была выбита прикладом. Террорист схватил женщину и побежал на кухню, где принялся искать нож. Женщине удалось вырваться и вместе с дочерью выбежать из квартиры. Их спрятали у себя соседи.

Лиат Охана также отметила, что им повезло, что в похищенном террористом автомате не было магазина, и поэтому он не смог их убить.

Оперативники полицейского управления проникли в здание и ликвидировали нападавшего.

Как сообщили в аппарате главы правительства, премьер-министр Беньямин Нетаньяху отменил визит в ФРГ, который должен был начаться 8 октября. Причиной этого решения стала ситуация в сфере безопасности.

Нетаньяху сообщил канцлеру Ангеле Меркель, что последние события требуют его присутствия в Израиле, в связи с чем он вынужден отказаться от запланированной поездки.