Posted 9 октября 2015,, 13:57

Published 9 октября 2015,, 13:57

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

В Подмосковье прошла сходка славянских «воров в законе»

9 октября 2015, 13:57
Во встрече приняли участие «воры в законе» Юрий Пичугин, Олег Плотников (Плотник), Алексей Забавин (Забава), Владимир Баркалов (Блондин), Махаре Гварамия (Мацик) и Алексей Саломатин (Леха Тульский). Поводом для сбора гангстеров стал конфликт между Плотником и Блондином. Однако мероприятие переросло в «суд» над Плотниковым, которого обвинили в нецелевом использовании $10 млн из «общака».

МОСКВА, 9 октября. В Московской области «вор в законе» » Юрий Пичугин (Пичуга) провел сходку «воров в законе». Его результатом стало то, что были приостановлены воровские полномочия одного из старожилов криминального цеха, лидера преступной среды Воронежской области «законника» Олега Плотникова.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в сходке приняли участие «воры в законе» Юрий Пичугин (Пичуга), Олег Плотников (Плотник), Алексей Забавин (Забава), Владимир Баркалов (Блондин), Махаре Гварамия (Мацик) и Алексей Саломатин (Леха Тульский). Поводом для сбора гангстеров стал конфликт между Плотником и Блондином. Однако мероприятие переросло в «суд» над Плотниковым, которого обвинили в нецелевом использовании $10 млн из «общака». По итогам сходки большинством голосов (за исключением Забавы) было решено приостановить воровские полномочия Плотника. Также от него ждут объяснений о судьбе «общаковых» денег.

Неоднократно судимый Олег Плотников был «коронован» еще в 1993 году «законниками» Александром Захаровым (Саша Захар) и Андреем Исаевым (Расписной). Плотник выиграл множество криминальных войн в Воронежской области, и уже давно считается бесспорным лидером преступной среды этого региона.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.