Posted 9 октября 2015,, 08:38

Published 9 октября 2015,, 08:38

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек при пожаре на предприятии в Электростали

9 октября 2015, 08:38

МОСКВА, 9 октября. В подмосковной Электростали следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, в результате которого погибли четыре человека, по ч.3 ст. 219 УК РФ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, 8 октября на предприятии по изготовлению пенопласта в промышленной зоне города произошло возгорание. После тушения пожара обнаружены тела четырых человек: двух мужчин и двух женщин.

Следователями установлено, что помещение цеха не оборудовано пожарной сигнализацией, в нем отсутствуют средства пожаротушения. По версии МЧС, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки, которое повлекло возгорание пенопласта и химических препаратов, используемых при изготовлении пенопласта. Согласно предварительным данным эксперта, смерть потерпевших наступила в результате отравления продуктами горения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также проводятся допросы.