Posted 11 октября 2015,, 04:46

Published 11 октября 2015,, 04:46

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

Израиль ударил с воздуха по сектору Газа, палестинцы сообщают об убитых

11 октября 2015, 04:46
Напряженность между израильтянами и палестинцами растет. Военно-воздушные силы Израиля атаковали два склада с оружием, принадлежащих ХАМАС, в ответ на запуск двух ракет из сектора Газа. В палестинском минздраве сообщили, что в результате авиаудара Израиля погибли женщина и ее трехлетняя дочь, ранены мужчина и пятилетний мальчик.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 октября. Напряженность между израильтянами и палестинцами растет. В воскресенье представители израильской арми сообщили, что военные самолеты нанесли удары по объектам исламистского движения ХАМАС в секторе Газа.

Военно-воздушные силы атаковали два склада с оружием, принадлежащих движению, в ответ на запуск двух ракет из сектора в пятницу и субботу. Одна ракета взорвалась на израильской территории, не причинив никому вреда, другая была сбита израильской системой ПРО.

В палестинском минздраве сообщили, что в результате авиаудара Израиля по территории сектора Газа погибли женщина и ее трехлетняя дочь, ранены мужчина и пятилетний мальчик, передает Reuters.

По словам очевидцев, мощный взрыв в лагере группировки ХАМАС привел к обрушению дома по соседству, где спали жители.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху уже объявил мобилизацию сотен полицейских резервистов из-за обострения отношений между евреями и палестинцами, сообщают СМИ. Резервисты начнут службу в воскресенье, чтобы восстановить порядок в Иерусалиме и по всей стране.

Ранее глава министерства обороны Израиля Моше Яалон призвал всех граждан страны, имеющих право на ношение оружия, носить оружие с собой. "Нас накрыла волна террора, и простые граждане оказались на линии фронта, поэтому важно, чтобы люди проявляли бдительность и повышенную готовность", — заявил министр.

За последние 12 дней в столкновениях и в результате терактов погибли четыре израильтянина и 22 араба.