Posted 20 октября 2015,, 18:42

Published 20 октября 2015,, 18:42

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

ОАЭ готовы поставлять в Россию верблюжье молоко

20 октября 2015, 18:42

МОСКВА, 20 октября. Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в поставках на российский рынок молочной продукции, включая верблюжье молоко. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам встречи помощника главы ведомства Алексея Алексеенко с руководством российско-эмиратского делового совета.

Встреча была посвящена подготовке переговоров Россельхознадзора с компетентными службами ОАЭ по вопросам обеспечения безопасности при двусторонних поставках поднадзорной и подкарантинной продукции.

Кроме того, ОАЭ намерены поставлять в Россию рыбную и мясную продукцию . В свою очередь, Россия может предложить мясо птицы и говядину. В свинине исламская страна по понятным причинам не заинтересована.

Накануне сообщалось, что специалисты Россельхознадзора проверили продукцию швейцарских молочных и мясных хозяйств на соответствие российским санитарным требованиям. По итогам проверки восемь предприятий смогут поставлять свою продукцию на российский рынок.

23 марта Россельхознадзор сообщил о старте импорта мяса буйвола из Индии. Тогда в страну было ввезено 16 контейнеров буйволятины массой 409 тонн.

В декабре прошлого года контрольное ведомство разрешило Ирану поставлять в Россию черную икру, в октябре — мясо крокодила из Филиппин.