Posted 23 октября 2015,, 16:45

Published 23 октября 2015,, 16:45

Modified 31 марта, 05:45

Updated 31 марта, 05:45

Депутат: Администрация президента просит МВД, СК и Генпрокуратуру разобраться с дольщиками ГК "Город"

23 октября 2015, 16:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Администрация президента РФ просит Министерство внутренних дел, Следственный комитет и Генеральную прокуратуру проверить ситуацию с дольщиками ГК "Город". Это следует из документа, который получила депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина.

Она получила уточнение по поводу ранее отправленного обращения о судьбе дольщиков группы компаний «Город». Из документа следует, что депутатское обращение было "дополнительно направлено в Министерство внутренних дел Российской Федерации, в Следственный комитет Российской Федерации, в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения".

Ранее из администрации президента сообщили, что обращение Ольги Галкиной было перенаправлено в правительство Петербурга.

13 мая против ГК "Город" возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, связанном с хищением денег клиентов. Несколько тысяч человек участвовали в долевом строительстве жилых комплексов "Прибалтийский", "Морская звезда" и "Ленинский парк".

Мужа активистки дольщиков Аллы Андреевой убили 6 октября в поселке Мартышкино. Преступник ударил мужчину тяжелым предметом по голове. По словам соратников Андреевой, на машине жертвы убийца написал: "Ты будешь следующей".