Почти 40 человек пострадали при разгоне митинга против властей в Черногории

25 октября 2015, 01:55
Не менее 15 сотрудников полиции и 24 гражданских лица обратились за медицинской помощью в ходе акции протеста оппозиционных сил. Как сообщается в официальном микроблоге в Twitter черногорского правительства, полиция воспрепятствовала дальнейшим беспорядкам. Очевидцы говорили, что также были слышны выстрелы, однако пока не известно, кто стрелял.

ПОДГОРИЦА, 25 октября. Не менее 15 сотрудников полиции и 24 гражданских лица обратились за медицинской помощью в ходе акции протеста оппозиционных сил в столице Черногории, когда стражи правопорядка применили спецсредства для разгона демонстрантов.

Как сообщил глава черногорского МВД Рашко Коньевич, большинство гражданских пострадали от химических средств, которые "сотрудникам полиции было необходимо использовать, чтобы ответить на насилие, произошедшее у черногорского парламента".

Ранее сообщалось, что полицейские начали разгон оппозиционного митинга в Подгорице. Сообщалось также, что протестующие забрасывали петардами здание парламента, требуя впустить их внутрь. Очевидцы сообщают, что были также слышны выстрелы, однако пока не известно, кто стрелял.

Как сообщается в официальном микроблоге в Twitter черногорского правительства, полиция воспрепятствовала дальнейшим беспорядкам, а несколько силовиков получили ранения.

По данным СМИ, полиция продолжает освобождать центр города от протестующих, время от времени слышны разрывы шумовых гранат.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально
Подпишитесь