Posted 27 октября 2015,, 11:53

Published 27 октября 2015,, 11:53

Modified 31 марта, 05:43

Updated 31 марта, 05:43

Минобороны России подтвердило смерть контрактника в Сирии

27 октября 2015, 11:53
В Министерстве обороны РФ подтвердили смерть военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим" в Сирии. По данным ведомства, он проходил службу на авиабазе в качестве технического специалиста и покончил с собой во время отдыха после дежурства.

МОСКВА, 27 октября. В Министерстве обороны РФ подтвердили смерть военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.

"В Минобороны России подтвердили гибель в результате суицида военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим". Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства", — сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии.

"По предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа sms-сообщений в его телефоне, причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой", — добавили в военном ведомстве.

Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков направил в Минобороны РФ за комментариями по поводу якобы имевшей место гибели российского военнослужащего в Сирии.

"Я ничего об этом не знаю", — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать данную информацию.

О гибели 19-летнего российского контрактника в Сирии ранее сообщал РБК, ссылаясь на данные из соцсетей.

Авиация ВКС РФ с 30 сентября наносит удары по объектам запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада. В группировку Воздушно-космических сил РФ в этой стране вошли свыше 50 самолетов и вертолетов, включая новейшие Су-34 и истребители Су-30СМ. Участвовать в наземных операциях в Сирии РФ не планирует.