Posted 27 октября 2015, 07:25
Published 27 октября 2015, 07:25
Modified 31 марта 2024, 05:43
Updated 31 марта 2024, 05:43
МОСКВА, 27 октября. Курс доллара США на старте сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:00 мск прибавил почти 28 копеек к предыдущему закрытию и достиг 63,2970 руб. Курс евро к этому времени поднялся на 41 копейку до 70,07 руб., свидетельствуют данные биржи.
Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, по итогам вчерашнего дня курсы доллара и евро закрылись ростом по отношению к рублю. «На рынке нефти сложилась неблагоприятная ситуация для российской валюты. Возобновилось падение мировых цен на нефть. Баррель Brent подешевел до $47,07, включая сегодняшние торги, в связи с чем падение курса рубля ускорилось к концу торговой сессии», - говорится в комментарии эксперта.
По его словам, «нефтяные трейдеры нервничают перед очередной публикацией отчетов по запасам «черного золота» от Американского института нефти и Минэнерго США». «Дополнительный негативный фон рублю создают ожидания понижения ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу», - указывает Антонов.