Posted 28 октября 2015, 14:28
Published 28 октября 2015, 14:28
Modified 31 марта 2024, 05:42
Updated 31 марта 2024, 05:42
МОСКВА, 28 октября. Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов меняются слабо и разнонаправленно в ожидании окончания заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:40 мск прибавил 0,22% и достиг 17619,58 пункта. Standard & Poor's 500 поднялся на 0,08%, составив 2067,5 пункта. Значение индекса NASDAQ уменьшилось на 0,18% до 5021,19 пункта, сообщает «Финмаркет».
Эксперты не ожидают изменения ставки Федрезервом в этом месяце, однако инвесторы ждут коммюнике по итогам заседания в надежде на прояснение вопроса о возможных сроках ее повышения.
"Позитивным фактором в среду станет отчетность Apple, однако неопределенность в отношении Федрезерва сохраняется, - отметил аналитик CMC Markets Джаспер Лоулер. - Практически нет сомнений, что в октябре повышения ставки не будет, но ЦБ может сигнализировать о намерении сделать это в декабре".
Тем временем стоимость акций Apple Inc. повысилась в начале торгов в Нью-Йорке на 2,2%. Компания увеличила чистую прибыль в III квартале на 31% на фоне высокого спроса на iPhone в Китае.
В то же время котировки Twitter упали на 10%. Компания сократила убыток в прошлом квартале на четверть и превзошла ожидания рынка по показателям скорректированной прибыли и выручки, но дала разочаровавший инвесторов годовой прогноз.