Posted 29 октября 2015, 13:00
Published 29 октября 2015, 13:00
Modified 31 марта 2024, 05:41
Updated 31 марта 2024, 05:41
МОСКВА, 29 октября. Партия ПАРНАС просит СКР признать ее потерпевшей по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщил Русской службе "Би-би-си" представитель партии Вадим Прохоров.
По его словам, таким образом, партия намерена добиваться допуска ее адвокатов к следствию по "делу Немцова". "С момента убийства прошло более восьми месяцев, исполнители выявлены, но прогресса в части установления заказчиков и организаторов преступления мы не видим", - пояснил позицию партии Прохоров.
Он также сообщил, что ПАРНАС будет добиваться международного содействия расследованию.
Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По делу арестованы пять человек: экс-замкомандира батальона "Север" ВВ МВД Чечни Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы, а также Хамзат Бахаев.
Расследование уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова продлено до 28 ноября.