Posted 30 октября 2015, 12:50

Published 30 октября 2015, 12:50

Modified 31 марта 2024, 05:40

Updated 31 марта 2024, 05:40

Глава Минобороны Украины: Пожар на арсенале под Сватово возник из-за действий «противника»

30 октября 2015, 12:50

КИЕВ, 30 октября. Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что пожар на арсенале в Сватово возник из-за действий «противника».

«Причины и обстоятельства инцидента уточняются. По предварительной информации, инцидент произошел в результате действий противника, который ставил перед собой цель дестабилизацию обстановки в регионе», — приводит его слова газета "Сегодня".

Полторак отметил, что для расследования обстоятельств создана специальная комиссия, в которую вошли заместители министра, заместители начальника Генштаба ВСУ, эксперты. "Они уже приступили к работе. Результаты расследования мы обязательно обнародуем", – подчеркнул министр.

Напомним, 29 октября около 19:30 на складах с вооружением начался пожар. Стало известно, что причиной возгорания стал пуск сигнальной ракеты, попавшей на территорию из-за пределов склада. В результате ЧП два человека погибли (военнослужащий и гражданское лицо), четверо пострадали (все - военные).
Министерство обороны Украины подтвердило информацию о том, что по факту произошедших взрывов возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".
Подпишитесь