Posted 2 ноября 2015, 17:56

Published 2 ноября 2015, 17:56

Modified 31 марта 2024, 05:38

Updated 31 марта 2024, 05:38

В Кремле заявили о неозвученных в СМИ сценариях катастрофы самолета Airbus-321

2 ноября 2015, 17:56
В самом начале следствия не представляется возможным выдвигать какие-либо официальные версии крушения А321 в Египте, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Путин дал все необходимые поручения в связи с авиакатастрофой.

МОСКВА, 2 ноября. В Кремле считают преждевременным обсуждать версии катастрофы самолета "Когалымавиа" в Египте, которая унесла жизни 224 человек, сообщает РИА Новости.

"Естественно, что министра сопровождали эксперты в ходе поездки на место крушения, и на основе увиденного - собственно, это такие первые какие-то визуальные данные. Естественно, они высказывали свои точки зрения о возможных сценариях, по которым эта катастрофа развивалась в воздухе", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Какие-то из этих сценариев вы уже слышали из СМИ, какие-то нет. Естественно, сейчас, когда еще только разворачивается следствие, выдвигать что-то на официальном уровне не представляется возможным", — подчеркнул он.

Представитель Кремля также рассказал о поручениях президента Владимира Путина, сделанных после крушения российского самолета.

"Исчерпывающие поручения были даны: оказание всей необходимой помощи, и психологической, и неизбежная процедура, связанная с идентификацией останков. Это и принятие мер для оказания причитающейся финансовой помощи, продолжение поисковых работ, взаимодействие с египетскими властями. Это главное, здесь все исчерпывающие поручения были даны", — сказал Песков, добавив, что дополнительных поручений на встрече с министром транспорта Максимом Соколовым, который возглавляет госкомиссию по расследованию причин крушения А321, не было.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Расследовать крушение А321 будут вести египетские власти совместно с Межгосударственным авиационным комитетом и Росавиацией. Следственный комитет РФ проверяет все версии авиакатастрофы, включая техническую неисправность самолета.

Подпишитесь