Posted 8 ноября 2015, 08:59

Published 8 ноября 2015, 08:59

Modified 31 марта 2024, 05:34

Updated 31 марта 2024, 05:34

Туристка сфотографировала радужные облака над Ямайкой (фото)

8 ноября 2015, 08:59

ПОРТ-О-ПРЕНС, 8 ноября. Американка Бекки Бон Даннинг сфотографировала необычное радужное облако на Ямайке.

"Я была в Очо-Риос на прошлой неделе. Приближались грозовые тучи, но они еще не совсем закрыли солнце. Я взглянула наверх и увидела это. Никогда еще не видела ничего подобного. Что это?" - написала Бекки на странице The Weather Channel в Facebook.

Многие люди стали добавлять снимки с похожей радугой, которая появляется не в виде дуги, а виде волн, которые смещаются облаками, пишет Metro.

Как выяснилось, на снимке Бекки была "огненная радуга". Она появляется лишь при определенных условиях: солнце должно быть выше 58 градусов над горизонтом, на небе должны быть перистые облака, а кристаллы в облаках должны быть расположены горизонтально. При этих трех условиях создаётся именно тот оптический эффект, который удалось наблюдать туристке.
Изображение необычной радуги смотрите здесь.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook.

Подпишитесь