Posted 9 ноября 2015, 08:55

Published 9 ноября 2015, 08:55

Modified 31 марта 2024, 05:34

Updated 31 марта 2024, 05:34

На Мозырском НПЗ в Белоруссии произошел пожар, два человека пострадали

9 ноября 2015, 08:55

ГОМЕЛЬ, 9 ноября. Два человека получили травмы при возгорании газа на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе в Гомельской области Белоруссии. Об этом сообщили в МЧС страны.

"Сегодня утром на одной из технологических установок Мозырского НПЗ произошла вспышка с последующим возгоранием водородсодержащего газа. Осколками стекла легкие травмы получили два человека", - говорится в сообщении.

Он уточнил, что сотрудникам МЧС удалось локализовать горение. Подача газа к установке перекрыта. На месте ведутся работы по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Мозырский НПЗ производит автомобильный бензин, реактивное, дизельное и котельное топливо и нефтяные битумы. Входит в состав российско-белорусской нефтегазовой компании "Славнефть", которой принадлежит 42,58% акций предприятия.

Подпишитесь