Обама зарегистрировался в Facebook

10 ноября 2015, 18:54
ВАШИНГТОН, 10 ноября. Президент США Барак Обама завел свою страницу в социальной сети Facebook, и его первая завись собрала уже более поллумиллиона "лайков".
"Привет, фейсбук! Наконец у меня есть собственная страница. Я надеюсь, что она станет местом, где мы сможем разговаривать о наиболее важных вопросах, стоящих перед нашей страной, местом, где вы сможете услышать что-то непосредственно от меня", - написал он.
Первый пост президента был посвящен проблемам климатических изменений на планете. Кроме того, американский лидер разместил видео, где он прогуливается по лужайке Белого дома, рассуждая на эту тему.
Президент указал на важность защиты окружающей среды и предстоящей XXI Конференции сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР21), которая пройдет под председательством Франции с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже.
Первый комментарий на странице Обамы оставил основатель Facebook Марк Цукерберг.
Ранее стало известно, что президент США завел страницу для "реальных разговоров". До этого он пользовался только сетью Twitter и официальным микроблогом Белого дома.
Пресс-служба Белого дома сообщила, что аккаунт президента в Facebook "станет новым способом прямого онлайн-общения Обамы с американцами, и все сообщения будут исходить исключительного от него самого". "Президент Обама привержен намерению сделать свою администрацию самой открытой для общения, и его аккаунт даст возможность американцам обсуждать с ним наиболее важные для них вопросы", - добавила пресс-служба, призвав "ставить "лайки" под видеозаписью главы государства.
#Общество #Всегда актуально #Стиль #Блоги
Подпишитесь