Posted 10 ноября 2015, 09:58

Published 10 ноября 2015, 09:58

Modified 31 марта 2024, 05:33

Updated 31 марта 2024, 05:33

Отчаянный водитель Tesla включил автопилот на скорости 80 км в час (видео)

10 ноября 2015, 09:58

МОСКВА, 10 ноября. В середине октября 2015 года компания Tesla выпустила программу автопилота для своих электроседанов. И вот уже в Глобальной Сети появились многочисленные видеоролики владельцев автомобилей, в которых демонстрируется работа системы.

Один из пользователей выделился тем, что на оживленной дороге, когда машина двигалась со скоростью 83 км в час, пересел на заднее сидение, включив автопилот.

Видео было выложено на YouTube под названием "Полный идиот испытывает автопилот Tesla на голландском шоссе без водителя". Ролик собрал множество негативных отзывов.

Примечательно, что сам глава Tesla Элон Маск не рекомендовал убирать руки с руля во время работы автопилота. Однако он пообещал, что через три года компания создаст систему управления автомобилем, которая позволит водителю спать на протяжении всего маршрута.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

Подпишитесь