Posted 9 ноября 2015,, 22:59

Published 9 ноября 2015,, 22:59

Modified 31 марта, 05:33

Updated 31 марта, 05:33

Туроператоры до 12 ноября должны оценить затраты из-за отмены полетов в Египет

9 ноября 2015, 22:59

МОСКВА, 10 ноября. До 12 ноября туристические операторы должны подсчитать затраты из-за «аннулированных, перебронированных и отложенных туров» после запрета авиасообщения с Египтом.

На сайте Ассоциации туроператоров сообщается, что 9 ноября Ростуризм провел совещание с участием операторов и агентов по Египту, повестка дня — обещанная государством помощь. В АТОР подчеркивают, что после запрета полетов в Египет в начале ноября впервые за 20 лет была озвучена инициатива правительства о поддержке отрасли.

Между тем вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин несколько дней назад заявил, что туроператоры не будут возвращать деньги за путевки в Египет.

Ранее премьер Дмитрий Медведев призвал оценить ущерб от запрета полетов в Египет.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A-321 компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Как сообщалось, американские и британские спецслужбы, основываясь на своих данных, полагают, что самолет упал в результате взрыва заложенной на борту бомбы. Международные эксперты, расследующие катастрофу, пока не пришли к окончательному выводу о ее причинах.