Posted 11 ноября 2015, 18:23
Published 11 ноября 2015, 18:23
Modified 31 марта 2024, 05:31
Updated 31 марта 2024, 05:31
АСТРАХАНЬ, 11 ноября. Хайсер Джемилев, сын депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева, этапирован в Астрахань из Краснодара.
"Достоверно удалось выяснить, что Хайсер сейчас в астраханской колонии №10. Но встретиться с ним непросто", - сообщил его адвокат Николай Полозов в Twitter.
Он уточнил, что извещение об этапировании Джемилева в другую колонию от российской Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) так и не дошло до его родственников.
Адвокат уже успел пообщаться с замначальника начальником оперотдела астраханского УФСИН. По словам Полозова, ему разрешили встретиться с подзащитным.
Во ФСИН подтвердили информацию о пребывании Джемилева. "Джемилев действительно отбывает наказание в астраханской исправительной колонии №10", - заявили в пресс-службе УФСИН по Астраханской области.
Запрос о местонахождении Джемилева-младшего от генконсульства Украины поступил во вторник в региональный ФСИН и сейчас готовится ответ, передает ТАСС.
15 октября к адвокатам поступили непроверенные сведения о пребывании Хайсера в пределах Астраханской области, однако у них не было достоверных данных по поводу того, о каком именно пенитенциарном учреждении идет речь.
Хайсер Джемилев по приговору краснодарского суда получил пять лет лишения свободы в колонии общего режима за убийство друга семьи, а также за хищение и хранение оружия. Позже Верховный суд РФ смягчил наказание на 1,5 года.