Posted 11 ноября 2015, 14:23
Published 11 ноября 2015, 14:23
Modified 31 марта 2024, 05:32
Updated 31 марта 2024, 05:32
КИЕВ, 11 ноября. Глава "Меджлиса крымскотатарского народа" Рефат Чубаров заявил, что Россия занялась искусственным заселением Крыма.
"Российская федерация проводит политику искусственного заселения Крыма. С одной стороны, она будет вытеснять то население, которое она считает нелояльным. В первую очередь, крымских татар, которые остаются верными Украине, а также тех, кто не принимает "оккупацию". С другой стороны, под различными предлогами будет увеличивать население с материка", – цитирует Чубарова пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", депутатом от которой он является.
По его словам, процесс "искусственного заселения" Крыма уже начался.
"Так уже происходит в правоохранительных, карательных органах, следственных комитетах, ФСБ, прокуратуре, судах. Они привезли тысячи работников этих структур с семьями", - высказался Чубаров.
Напомним, ранее Рефат Чубаров сообщил, что его заочно арестовал Киевский райсуд Симферополя. Крымский суд хочет судить Чубарова за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Позже прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что главе крымскотатарского меджлиса разрешили въезд в РФ.