В Петербургском городском суде рассмотрят дело о выдворении матери умершего таджикского мальчика

12 ноября 2015, 09:13
Защита полагает, что это будет единственный суд по делу Назаровых. Пятимесячного мальчика доставили в больницу 13 октября после того, как его родителей задержали за нарушение миграционного законодательства. Младенца отлучили от матери на время разбирательств. В это время ребенок умер. В СК сообщили, что ребенок скончался в результате заболевания.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. В Петербургском городском суде сегодня рассмотрят дело о выдворении Зарины Юнусовой - матери умершего пятимесячного Умарали Назарова. Заседание начнется в 10:00.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" адвокат семьи Олег Барсуков, в суде обжалуют решение о выдворении Юнусовой. При этом защита полагает, что это будет единственный суд по делу Назаровых.

Ранее в интервью "Росбалту" Барсуков так прокомментировал ситуацию с выдворением: "Если бы суду было известно, что у нее есть ребенок, ее вряд ли бы выдворили. Однако в материалах дела не фигурирует, что у нее есть ребенок. Мы обжаловали решение суда. Надеемся, удастся ограничиться штрафом в 5 тыс. рублей".

Пятимесячного мальчика доставили в больницу 13 октября после того, как его родителей задержали за нарушение миграционного законодательства. Младенца отлучили от матери на время разбирательств. В это время ребенок умер. В СК сообщили, что ребенок скончался в результате заболевания. Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".

#Общество #Главное #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь