Гудков призвал граждан "не паниковать" из-за сообщений о введении так называемых "выездных виз"

13 ноября 2015, 19:43

МОСКВА, 13 ноября. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России.

"Так, отставить панику. Официально заявляю: выездные визы в Думе обсуждают только те, кто о них раздает интервью, — то есть коммунисты, - написал Гудков на странице в Facebook. - Всерьез такие предложения не рассматриваются. Во всяком случае, пока. И, надеюсь, и не будут... Пока никаких настоящих (то есть от партии власти, правительства и администрации президента) предложений по железному занавесу не было".

Депутат, обратившись к коллегам, "то предлагающим закрыть Турцию с Тунисом для российских самолетов, то доводящим граждан до Кондратия разговорами о выездных визах", предложил "вспомнить о том, что не нужно раскачивать лодку".

"Вот и не раскачивайте. Или вы потихоньку лоббируете продажи корвалола?" - добавил Гудков, призвав депутатов "перестать пугать людей".

В свою очередь, бывший министр финансов РФ Андрей Нечаев прокомментировал данную информацию следующей фразой: "Быстро возвращаемся в СССР в худших его элементах".

Ранее сегодня стало известно, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России. Об этом, в частности, сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на слова зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

"Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать", — сказал в прямом эфире радиостанции Соловьев, заметив, что подобные предложения поступают от самих граждан.

Однако позже депутат уточнил эту информацию, заявив, что СМИ неправильно расставили акцент в его выступлении. "Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов", — сказал Соловьев. Депутат указал, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Андрей Нечаев #Дмитрий Гудков #Москва #Блоги
Подпишитесь