Путин и Эрдоган договорились о проведении российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня

16 ноября 2015, 12:14

АНТАЛЬЯ, 16 ноября. Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились на двусторонней встрече на полях саммита лидеров стран G20 в Анталье о проведении российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Он состоится в России 15 декабря, сообщает РИА Новости.

Встреча лидеров двух стран прошла в закрытом режиме в отеле "Регнум" курортного поселка Белек и продолжалась примерно час. С российской стороны также присутствовал министр иностранных дел Сергей Лавров, с турецкой — глава МИД Феридун Синирлиоглу, министр энергетики Али Рыза Алабоюн и глава турецкой разведывательной организации Хакан Фидан.

Перед началом встречи Эрдоган поинтересовался у Путина, как прошла его встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. На что Путин ответил: "Good, very good".

Саммит G20 стартовал в Турции 15 ноября и продлится два дня. Участники форума, помимо темы борьбы с терроризмом, обсуждают проблему коррупции, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов. Из двадцати лидеров G20 в Анталью не смогли приехать президенты Аргентины Кристина Киршнер и Франции Франсуа Олланд.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Сергей Лавров #Кристина Киршнер
Подпишитесь