Власти Китая обещают облегчить доступ зарубежных инвестиций на рынок

18 ноября 2015, 14:22

МАНИЛА, 18 ноября. Пекин «существенно уменьшит» ограничения доступа иностранных инвестиций на рынок, заверил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин.

По его словам, на этот шаг власти пойдут, так как страна работает над тем, чтобы ускорить темпы роста замедляющейся экономики, сообщает Reuters.

Заявления председателя КНР, сделанные на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Маниле, были ответом на критику иностранных предприятий, касающуюся препятствий для доступа к рынку. По их мнению, таким образом, Пекин демонстрирует нежелание в достаточной мере защищать международную интеллектуальную собственность.

"Мы продолжим реформировать систему управления иностранными инвестициями, существенно уменьшим ограничения доступа иностранных инвестиций на рынок, улучшим защиту прав интеллектуальной собственности и построим открытую, прозрачную, честную и высокоэффективную рыночную конъюнктуру", - пообещал Си Цзиньпин.

"Я хотел бы повторить, что китайская политика, приветствующая иностранные инвестиции, не изменится, так же, как и защита законных прав и интересов предприятий с иностранными инвестициями, и обязательство предоставить для них лучшие услуги. Двери в Китай для остального мира навсегда останутся открытыми", - добавил он.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь