Опрос: 57% читателей "Росбалта" не поддерживают идею о казни "пособников террористов"

24 ноября 2015, 14:15

МОСКВА, 24 ноября. Большинство читателей "Росбалта" не согласны с предложением казнить "пособников террористов". Именно так ответили 57% респондентов.

По их мнению, могут погибнуть невиновные люди.

Тем временем 36% участвовавших в опросе заявили, что терроризм нужно выжигать каленым железом. И только 6% читателей не имеют четкой позиции по этому вопросу.

Всего в опросе участвовали 1 тыс. 276 человек.

С предложением вернуть смертную казнь выступил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов перед экстренным совместным заседанием Госдумы и Совета Федерации по вопросу противодействия терроризму.

"Раз на войне как на войне, сегодня в своем выступлении я буду предлагать внести изменение в российское законодательство и, как исключение из правил, ввести смертную казнь для террористов и их пособников, которые помогали террористам осуществлять теракты. Считаю, это делать необходимо", — заявил Миронов.

Мораторий на смертную казнь действует в России с момента вступления страны в Совет Европы. Последний такой приговор приведён в исполнение в 1996 году. В мае этого года Госдума РФ отказалась восстановить смертную казнь как наказание за терроризм.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Сергей Миронов
Подпишитесь