Бывший капитан «Зенита»: Кадыров вел себя несолидно

30 ноября 2015, 15:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. В регламент российского чемпионата по футболу необходимо внести запрет на использование громкой связи. При этом главный тренер «Зенита» должен фокусироваться на собственных неудачах, а не на обстановке на стадионе. Так бывший капитан петербургской команды Алексей Игонин прокомментировал корреспонденту "Росбалта" скандал после матча в Грозном между «Тереком» и «Зенитом».

По мнению футбольного эксперта, поддержка президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, который во время игр постоянно использует микрофон для передачи своих мыслей, отвлекает болельщиков от просмотра матча. Поведение главы региона Игонин назвал «несолидным», добавив, что так Кадыров «пытается сблизиться с народом». «Я уверен, что есть множество других вариантов помочь команде и мотивировать ее», - сказал экс-капитан «Зенита».

Собеседник издания подверг критике и тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша, который после игры посетовал, что судья не остановил встречу из-за криков по громкой связи. Поведение португальца эксперт считает «слабостью».

«Со стороны тренера глупо говорить о внешних факторах в полностью проигранном матче. Если взять «Петровский», то там тоже есть психологическое давление: болельщики выбегают на поле, стреляют петардами и чего только не делают. Условный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев может хоть завтра встать и сказать: почему наших футболистов ругают 15 тысяч человек», - подчеркнул Игонин.

Грозненский "Терек" со счетом 4:1 разгромил петербургский "Зенит" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу. Боаш по окончанию игры заявил, что главному арбитру Сергею Иванову не хватило мужества прекратить матч. «Только в России футбольные матчи похожи на вечеринку: 22 футболиста бегали по полю, кто-то постоянно кричал в микрофон", - заявил он.

Рамзан Кадыров в ответ написал в Instagram, что в заявлениях португальца проявилась «гениальность софистики»: «Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Я с большим уважением отношусь к «Зениту». Причина разгрома – не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не «Тереку», а микрофону».

#Главное #Всегда актуально #Рамзан Кадыров #Спорт #Петербург #Россия
Подпишитесь