Posted 1 декабря 2015,, 09:46

Published 1 декабря 2015,, 09:46

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Тюменские дальнобойщики проводят очередную "Улитку"

1 декабря 2015, 09:46

ТЮМЕНЬ, 1 декабря. Тюменские дальнобойщики во вторник проводят очередную протестную акцию - так называемую «Улитку», когда фуры двигаются по трассе со скоростью 5-10 км/ч. Горожане помогают обедневшим за время акции участникам с топливом.

Как сообщает URA.Ru, они намерены ждать ответа на свои требования до 3 декабря и затем могут начать двигаться в сторону Москвы. «Третье — последний день. Ждем, что скажут. Если ничего не изменится и нас так и не услышат, тоже, возможно, двинемся на Москву», — сказал агентству один из участников акции протеста.

При этом количество фур, участвующих в акции на Объездной дороге в последние дни возрастает. Накануне, по словам участников акции, на «Улитку» выезжало 110 грузовиков, еще порядка 40 остались на Объездной дороге из-за нехватки топлива. «Но эта проблема решается. Топливо нам подвозят горожане. Не сотнями литров, конечно, по 10-20 везут. Привозят также воду и питание», - рассказал протестующий. Дальнобойщики вновь поблагодарили жителей областного центра за помощь и понимание.

Тюменцы держат связь с коллегами из других регионов и следят за событиями на трассах России и, в частности, в столице. «Посмотрите, что там творится, Москва вся окружена, в Питере сотни фур. Нет, мы сдаваться не собираемся. Будем стоять до конца, — отметил дальнобойщик. — У нас здесь все в порядке. Плохо, что из руководства города Тюмени к нам никто не пришел, не поговорил. Нам говорят, что они ждут, пока мы проголодаемся и разойдемся. Не дождутся! Фиг им, так и можете написать. Мы еще их накормим, если они голодать будут».