Posted 1 декабря 2015,, 08:51

Published 1 декабря 2015,, 08:51

Modified 31 марта, 05:16

Updated 31 марта, 05:16

Участники блокады Крыма собираются остановить работу Керченской переправы

1 декабря 2015, 08:51

КИЕВ, 1 декабря. Один из лидеров торговой и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о намерении активистов организовать полную изоляцию полуострова.

"Мы идем к полной блокаде Крыма. Сначала идет продовольственная блокада (мы ее сделали), дальше идет блокада энергетическая (мы тоже ее сделали), дальше идет блокада морская, в том числе будет блокада еще и Керченской переправы", - заявил Ислямов в интервью "Открытой России", обнародованном на канале организации в "Youtube".

Напомним, энергоснабжение Крыма с территории Украины было прекращено 22 ноября после подрыва в Херсонской области четырех опор линий электропередачи (ЛЭП). С этого момента в Крыму и Севастополе действует режим чрезвычайной ситуации.
30 ноября на одной из ЛЭП в Херсонской области, подающей энергию в Крым, были закончены ремонтные работы. Позднее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что без согласия сторонников блокады Крыма возобновление подачи электроэнергии на полуостров не планируется.