Modified 31 марта, 05:14

Updated 31 марта, 05:14

СКА разгромил "Спартак" всухую

3 декабря 2015, 05:59
С разгромным счетом завершилась встреча СКА со "Спартаком" в Ледовом. Армейцы не пропустили ни одной шайбы и забили сотый гол в противостояниях с московской командой в КХЛ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря. Армейцы накануне одержали победу над столичным "Спартаком", не пропустив ни одной шайбы.

Матч состоялся на домашнем льду в Петербурге. Тренерский штаб СКА во второй игре подряд доверил место в воротах Игорю Шестеркину, который успешно сыграл в Сочи. В состав не попал Юаким Линдстрем, зато на льду вновь появился Алексей Поникаровский, который пропустил два последних матча, сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба.

Армейцы не очень активно провели первую десятиминутку, но постепенно прибрали инициативу к рукам. Счет открыл Ковальчук за четыре минуты до перерыва.

Второй период, который СКА в этом сезоне проводил не лучшим образом, на этот раз армейцам удался. Едва истекла первая минута, как счет на табло изменился. Белов мощно бросил от синей, шайба коснулась конька Коскиранты и зашла в ворота. Следующий гол СКА забил в большинстве. Гусев попал точно между щитков вратаря, а следом забросил еще и Шипачев.

В третьем периоде был забит сотый гол СКА в противостояниях со "Спартаком" в КХЛ. Вячеслав Войнов наносил щелчок от синей, а Евгений Дадонов поймал шайбу в воздухе и красиво перевел ее в сетку.

Концовку армейцы проводили в меньшинстве за нарушение численного состава, но гол престижа спартаковцам так и не удался. Итоговый счет – 5:0.