Posted 7 декабря 2015,, 13:40

Published 7 декабря 2015,, 13:40

Modified 31 марта, 05:11

Updated 31 марта, 05:11

Дольщики "Дальпитерстроя": Мы ждем квартир уже год, застройщик игнорирует наши требования

7 декабря 2015, 13:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря. Дольщики "Дальпитерстроя" заявили, что застройщик игнорирует их требования. Они до сих пор ждут сдачи квартир в поселке Шушары на участке 463.

"Мы ждем квартир уже год - с 4 квартала 2014 официальная просрочка, хотя до этого договора с нами уже продлевались. Стройка идет медленно, такими темпами, что сложно даже прогнозировать, когда кончится. Сами строители не могут сказать, когда. Застройщик игнорирует наши требования и требования комитета по строительству. На встречи с нами приводит представителя, который не владеет вопросом", - сказал корреспонденту "Росбалта" один из дольщиков Михаил Шариков.

По его словам, "Дальпитерстрой" обещал, что завершит строительство, когда получит финансирование за возведение школы в Шушарах. Но дольщики этим обещаниям не верят. "Уже было много обещаний, что деньги получат и начнут строить - и ничего", - говорят они.

Дольщики рассматривают возможность участия в очередном митинге. Ранее депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина заявляла о своих опасениях, что компания "Дальпитерстрой", с дольщиками которой работает парламентарий, не достроит жилье к концу года, как заявлялось ранее.

На последнем митинге у Финляндского вокзала приняли участие люди, которые ждут своих квартир уже несколько лет в нескольких регионах Северо-Запада. При этом, как отмечают участники, во многих проблемных домах продано больше 80% квартир.