"Зенит" в матче Лиги чемпионов проиграл "Генту", но удержал первое место в группе

10 декабря 2015, 01:14
"Зенит" проиграл "Генту" в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2, но с 15-ю очками за шесть матчей все же занял первое место в группе H.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря. Петербургский "Зенит" проиграл бельгийскому "Генту" в гостевом матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, но все же занял первое место в группе H, в шести матчах набрав 15 очков.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В матче не участвовали ключевые игроки "Зенита" - бразильский нападающий Халк и бельгийский полузащитник Аксель Витсель, не сыгравший из-за дисквалификации.

Другой бельгиец "бело-голубых" - защитник Николас Ломбертс, первым профессиональным клубом которого был "Гент", - вышел в стартовом составе.

"Гент" занял в группе Н второе место, в шести матчах набрав 10 очков, и стал первым бельгийским клубом, вышедшим в плей-офф Лиги чемпионов, с 2001 года - тогда это удалось "Андерлехту".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 14 декабря в Ньоне (Швейцария). По ее итогам "Зенит" встретится с одной из команд, занявших в группах второе место.

#Главное #Всегда актуально #Спорт #Петербург
Подпишитесь