Медведев выделил 331 млн рублей на развитие ЭРА-ГЛОНАСС

30 декабря 2015, 08:34

МОСКВА, 30 декабря. Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидии в размере 331 млн руб. на развитие автоматизированной информационной системы ЭРА-ГЛОНАСС. Документ опубликован на сайте правительства.

В правительстве отмечают, что актуальность развития ЭРА-ГЛОНАСС связана с необходимостью сократить время доставки срочных сообщений о ДТП на дорогах до служб экстренного реагирования.

Средства будут направлены на «внедрение новых компонент системы в части обеспечения защиты информации, интеграции с внешними информационными системами и повышения точности и надежности функционирования системы».

Напомним, ОАО «ГЛОНАСС» было создано год назад по распоряжению Медведева. Ранее, в июле прошлого года, президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить дорожную карту по созданию ОАО "ГЛОНАСС" со стопроцентным государственным участием.

Системой ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января текущего года должны быть оборудованы все вновь сертифицируемые автомобили. С 1 января 2016 года это требование распространится на все автобусы и крупногабаритные автомобили, а с 1 января 2017 года — на все новые автомобили, выпускаемые в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан).

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Дмитрий Медведев #Бизнес
Подпишитесь