СМИ: Дэвид Боуи умер от рака печени

12 января 2016, 15:26

Легендарный британский музыкант Дэвид Боуи умер, предположительно, от рака печени. О его тяжелой болезни знали лишь несколько человек. Боуи удалось сохранить в тайне свой недуг.

Продюсер Брайан Ино, в последний раз работавший с рок-звездой в 1995 году над альбомом Outside, рассказал журналистам, что за неделю до смерти музыканта получил от Боуи письмо, пишет The Independent..

"Я получил от него электронное письмо неделю назад. Оно было смешное, как всегда, и при этом сюрреалистичное. Он играл со словами и аллюзиями", — заявил Ино.

По его словам, письмо заканчивалось так: "Спасибо за хорошие моменты, Брайан. Они никогда не сгниют". И подпись — "Закат". "Сейчас я понимаю, что он так попрощался", — подытожил Ино.

Продюсер музыканта Тони Висконти предположил, что Боуи узнал о том, что его болезнь неизлечима, год назад. Слухи о недугах музыканта появились 10 лет назад, когда он временно ушел со сцены. Причиной творческой паузы стал инцидент в 2004 году, когда он потерял сознание после выступления на концертной площадке в Берлине. Боуи доставили на вертолете в больницу, где провели операцию на сердце.

Как сообщил театральный режиссер Иво ван Хоув, который работал с Боуи над мюзиклом, музыкант лично рассказал ему о своей болезни, передает ВВС. "Он мне сказал год и три месяца назад, что у него рак печени, вскоре после того, как узнал об этом сам", — пояснил режиссер.

Ранее сообщалось, что 10 января 2016 года Дэвид Боуи скончался в результате тяжелой болезни. В течение полутора лет он боролся с раком.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

#Общество #Главное #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь