Posted 14 января 2016,, 08:26

Published 14 января 2016,, 08:26

Modified 31 марта, 04:45

Updated 31 марта, 04:45

Челябинские полицейские впервые изъяли наркотические леденцы

14 января 2016, 08:26

Челябинские наркополицейские во время задержания участников преступной группировки распространителей наркотиков обнаружили конфеты, содержащие запрещенные вещества.

Как пояснили в региональном УФСКН, наркосбытчики, используя возможности интернета, «настенной рекламы» и анонимных электронных платежей сбывали наркотики бесконтактным способом при помощи тайников – «закладок».

В новогодние праздники была создана оперативная группа с участием спецназа «Гром». Практически одновременно в разных частях Челябинска был произведен захват преступников, который позволил задержать как организатора группы, так и его активного помощника, который занимался раскладкой наркотиков по тайникам.

В автомобиле одного из задержанных преступников было обнаружено 50 таблеток синтетического наркотика, популярного у «клубных» наркоманов, а также были обнаружены и координаты 22 «закладок», которые преступник успел разложить по тайникам.

В съемной квартире, которую организатор группы использовал для расфасовки наркотиков, были обнаружены и приготовленные для сбыта партии синтетических наркотиков, включая леденцы с содержанием наркотиков растительного происхождения. "С таким камуфляжем наркотиков челябинские наркополицейские столкнулись впервые", - отметили в УФСКН.

В результате у преступников было изъято около 400 граммов опасной "синтетики". Им грозит до 20 лет лишения свободы.