Posted 13 января 2016,, 22:38

Published 13 января 2016,, 22:38

Modified 31 марта, 04:46

Updated 31 марта, 04:46

Источник: Чалый передумал уходить в отставку

13 января 2016, 22:38

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый принял решение не покидать свой пост, передает РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

По словам источника, Чалый принял это решение после встречи с первым заместителем руководителя кремлевской администрации Вячеславом Володиным.

Заместитель председателя заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева также подтвердила, что у Чалого была встреча в администрации президента, однако отметила, что ей неизвестны ее итоги.

Как сообщают источники, по мнению руководства администрации президента, решение спикера было слишком эмоциональным, а проблемы во взаимоотношениях Чалого с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло можно было решить в рабочем порядке.

Напомним, 29 декабря спикер севастопольского заксобрания Алексей Чалый подал в отставку «в связи с невозможностью оставаться на этом посту, так как за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением». Он предложил уйти и губернатору Сергею Меняйло.