Posted 16 января 2016,, 15:40

Published 16 января 2016,, 15:40

Modified 31 марта, 04:43

Updated 31 марта, 04:43

Сотни петербуржцев подняли волшебные палочки в память об Алане Рикмане (фото)

16 января 2016, 15:40
Акция прошла без задержаний.

Около 400 человек собрались на Марсовом поле почтить память скончавшегося актера Алана Рикмана, сообщает корреспондент "Росбалта".

Перед началом акции ее участники пытались согреться у "Вечного огня". Некоторые забрались на мемориал, чтобы лучше видеть происходящее.

Участники акции с "волшебными палочками" в руках выстроились в несколько кругов, чтобы в память о Рикмане воспроизвести сцену прощания с директором школы чародейства и волшебства "Хогвартс" Альбусом Дамблдором.

Участники акции одновременно подняли волшебные палочки с огоньками на концах, некоторые использовал фонарики и подсветки от телефонов. Они держали палочки в воздухе минуту в полном молчании, кто-то пытался воспроизвести музыку из сцены прощания с Северусом Снейпом.

Акция прошла без задержаний.

Ранее сообщалось, что фанаты Гарри Поттера решили провести в Петербурге акцию памяти Алана Рикмана.

Актер Алан Рикман ушел из жизни в Лондоне в возрасте 69 лет. Артист долго боролся с раком. За свою карьеру он снялся более чем в 50 фильмах, а также выступал в театре. Среди наиболее известных кинолент с его участием - "Разум и чувства", "Крепкий орешек", «Парфюмер: история одного убийцы», "Распутин". Фанаты Гарри Поттера высоко оценивают роль Северуса Снейпа, которую исполнил актер.