Студсоюз: Студенты не обладают профессиональными компетенциями, чтобы оценивать качество ремонта общежитий

25 января 2016, 18:59

В Студенческом союзе не думают, что привлечение студентов к приему работ по ремонту общежитий ухудшит ситуацию. Тем не менее особых плюсов в этом тоже не видят, отметил представитель организации Виктор Воробьев.

"С одной стороны, мы это приветствуем - хуже не будет. Появятся дополнительные возможности контроля со стороны обучающихся за этим процессом. С другой стороны, студенты не обладают профессиональными компетенциями для приемки такого рода работ, они какие-то недостатки, которые там будут, не смогут увидеть. А потом, когда проблемы всплывут, подрядчик скажет: "Смотрите, студенты согласовали все". А как дополнение к сотрудникам, которые участвуют в приемке работ - почему нет, что-то они могут увидеть", - сказал Виктор Воробьев в беседе с корреспондентом "Росбалта".

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что в Петербурге выявлено множество проблем с общежитиями - из-за некачественного ремонта студенты замерзали в комнатах. Поэтому он предложил задействовать учащихся в приеме работ по ремонту общежитий. Начать предстоит со студгородка в Северной столице.

#Общество #Всегда актуально #Дмитрий Ливанов #Петербург #Россия
Подпишитесь