Posted 26 января 2016,, 09:32

Published 26 января 2016,, 09:32

Modified 31 марта, 04:36

Updated 31 марта, 04:36

Чалый раскритиковал Меняйло за уклонение от отчета перед парламентом Севастополя

26 января 2016, 09:32

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло во вторник не представил отчет перед заксобранием города, как это планировалось по повестке дня парламента. Стало ясно, что отчет и не готовился - Меняйло потребовал от депутатов составить ему список вопросов, на которые он в отчете и ответит.

Как передает Allcrimea.net, в начале пленарного заседания спикер парламента спикер парламента Алексей Чалый сообщил собравшимся депутатам, что за два часа до начала сессии он получил письмо от губернатора, в котором тот попросил разработать регламент отчета губернатора перед парламентом, в котором Сергей Меняйло захотел увидеть письменные вопросы от депутатов.

«Мое отношение к этому крайне негативное, поскольку запрос об отчете губернатора был отправлен 18 числа, повторное уведомление было отправлено 20 числа, и за все это время у губернатора не возникало вопросов о регламенте или о чем-либо еще», – прокомментировал спикер Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Напомним, что на сегодняшнем заседании также планировалось огласить официальное заявление спикера Алексея Чалого об отставке. О своем намерении покинуть пост председателя заксобрания Чалый заявил на последнем заседании в декабре 2015 года «в связи с невозможностью оставаться на этом посту, так как за полтора года законодательная и исполнительная власть города не приблизилась к реализации концепции развития города, поддержанной населением». Он предложил уйти и губернатору Сергею Меняйло.