Митрохина, задержанного за пикет против Кадырова, выпустили из отделения полиции

26 января 2016, 16:00
Политика обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Экс-председателю партии «Яблоко» Сергею Митрохину не дали провести акцию за отставку главы Чечни Рамзана Кадырова в центре Москвы.

Как сообщили в пресс-службе "Яблока", на данный момент Митрохина уже отпустили из ОВД "Китай-город". Политика обвиняют в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2 КоАП РФ).

Отметим, что нарушение этой статьи предполагает штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Помимо Митрохина в полицию забрали Антона Антонова-Овсеенко и Станислава Белянского.

Напомним, Митрохин был задержан у администрации президента перед проведением акции за отставку Кадырова.

На протяжении последних дней чеченский лидер и ряд политиков из его окружения выступили с очень жесткими заявлениями в адрес оппозиции. Так, сам Кадыров назвал несистемных оппозиционеров "предателями" и "врагами народа". Это спровоцировало акцию в соцсетях под названием "Кадыров - позор России". Позже спикер чеченского парламента Магомед Даудов пригрозил собакой Кадырова оппозиционерам, а также независимым СМИ.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва #Магомед Даудов #Россия
Подпишитесь