Рижский порт разработал рекомендации по сотрудничеству с круизными линиями

1 февраля 2016, 14:21

Активность круизного сезона 2016 года в Рижском порту начнется 10 мая, однако работа по круизным мероприятиям продолжается в течение всего года, сообщила директор департамента по связям с общественностью Анита Лейшкалне.

По ее словам, Рижский порт в сотрудничестве с Европейской организацией морских портов (ESPO) создал сеть европейских круизов и пассажирских портов, которая объединила как управления европейских портов, так и региональные ассоциации.

В настоящее время разрабатывается Кодекс добросовестной практики (Code of Practice for Cruise and Ferry Ports) с тем, чтобы способствовать развитию круизного и пассажирского транспорта в пассажирских портах. Кодекс также будет полезен для тех портов, которые только планируют развитие пассажирских перевозок. В свою очередь, этот документ поможет ESPO более эффективно представлять интересы портов в европейских институциях.

В кодексе будут обобщены рекомендации для действий в 5 ключевых направлениях: Развитие инфраструктуры; Безопасность; Порт и городское сотрудничество; Конкуренция и сотрудничество между портами; Порт и сотрудничество с круизными линиями.

Управление Рижского свободного порта предлагает экспертам высказать мнение по двум темам - «Порт и городское сотрудничество», а также «Порт и сотрудничество с круизными линиями».

В середине января проект документа обсуждался на заседании рабочей группы, где был согласован окончательный вариант кодекса, который в формате ESPO будет доступен для интересантов в мае этого года.

Параллельно с участием в разработке кодекса Рижский порт успешно сотрудничает не только с портами своего региона, но и с портами и ассоциациями Средиземноморья и Северного моря.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь