Росгосцирк: Олег Попов принесет Цирку на Фонтанке 100 млн рублей

11 февраля 2016, 14:15

Если выступления знаменитого клоуна Олега Попова в петербургском Цирке на Фонтанке соберут аншлаги, то учреждение сможет получить прибыль в размере 100 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев, передает корреспондент «Росбалта».

При этом, по словам Гаглоева, в премьерное представление Попова «Пусть всегда будет солнце» не было вложено ни одной «государственной копейки». Клоун приглашен в Петербург по схеме государственно-частного партнерства. С этим и связаны трудности с организацией гастролей Попова.

«Когда вы проводите конкурс на покупку чайников или кастрюль — это одна история, а попробуйте провести творческий конкурс. Вот есть Олег Попов — мировая звезда. Есть продюсер, режиссер. Мы несколько раз переделывали техническое задание. Конечно, ошибки были сделаны. ФАС отработал. Мы заплатим штраф. Но мы нашли форму, чтобы гастроли прошли в рамках закона», — заявил Гаглоев.

Контракт на выступления Попова в петербургском Цирке на Фонтанке будет заключен напрямую с артистом.

Ранее сообщалось, что конкурс на гастроли Попова на сумму 125 млн рублей был признан несостоявшимся. Поучаствовать в конкурсе пытались три компании: петербургская «Мир детства», московская фирма «Праздник» и Международная цирковая компания, которая ранее пожаловалась в УФАС на нарушение законов о конкуренции при проведении этого конкурса. В итоге комиссия отказала всем участникам в допуске.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Олег Попов #Петербург
Подпишитесь