Posted 18 февраля 2016,, 19:04

Published 18 февраля 2016,, 19:04

Modified 31 марта, 04:17

Updated 31 марта, 04:17

Источник назвал сумму штрафа футболисту Тарасову за демонстрацию на поле майки с Путиным

18 февраля 2016, 19:04

Столичный футбольный клуб "Локомотив" оштрафовал полузащитника Дмитрия Тарасова на 300 тыс. евро за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"В "Локомотиве" настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тыс. евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования", — заявил собеседник агентства.

Ранее в ФК «Локомотив» прокомментировали опступок Тарасова после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче».

«Организатор соревнования не допускает демонстрацию участниками матчей каких-либо изображений, даже если они носят доброжелательный характер. Политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола, и ФК „Локомотив“ полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу. К сожалению, сотрудники нашего клуба не могли предотвратить инцидент: футболист никого не посвящал в свои планы. Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него самого», — говорится в заявлении клуба.

Футбольный эксперт Евгений Ловчев также прокомментировал этот инцидент. «По Тарасову скажу так: лучше бы Дмитрий что-то нам сказал на поле. Игрой», — написал Ловчев в своем микроблоге в Twitter.

«Локомотив» уступил «Фенербахче» со счетом 0:2. После окончания матча Тарасов снял футболку, в которой играл. Под ней оказалась майка с портретом президента России Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент».