Posted 20 февраля 2016,, 10:31

Published 20 февраля 2016,, 10:31

Modified 31 марта, 04:15

Updated 31 марта, 04:15

Сергея Удальцова снова поместили в ШИЗО тамбовской колонии

20 февраля 2016, 10:31
Поводом, как и в прошлый раз, стала мелкая формальность, сообщила его супруга Анастасия Удальцова.

Сергея Удальцова накануне в очередной раз поместили в ШИЗО в исправительной колонии №3 ФСИН в Тамбовской области, где он отбывает наказание за организацию беспорядков на Болотной площади.

Как рассказала в Facebook его супруга Анастасия Удальцова, срок ужесточения условий содержания, по непроверенным данным, составит 10 суток. «Поводом, как и в прошлый раз, стала мелкая формальность», — уточнила она.

По данным Удальцовой, прошлое взыскание в виде помещения в ШИЗО ее муж обжалует уже два месяца. «Однако Рассказовский суд чинит всевозможные препятствия, без каких-либо оснований уже трижды возвращало ему жалобу. Вообще к работе Рассказовского суда уже накопилось немало вопросов. В то же время одно из нарушений, предшествовавших ШИЗО в октябре месяце, было снято», — пишет Удальцова.

Она отметила, что причиной новых неприятностей оппозиционера в колонии могло стать опровержение «интервью», которое Удальцов якобы дал телеканалу НТВ.

«Теперь появились основания опасаться, что после этого ШИЗО его могут отправить в СУС (строгие условия содержания), что автоматически отрезает для него возможность УДО», — подчеркнула Анастасия Удальцова.