Posted 26 февраля 2016,, 08:25

Published 26 февраля 2016,, 08:25

Modified 31 марта, 04:12

Updated 31 марта, 04:12

Арестован второй подозреваемый в убийстве майора МВД в Петергофе

26 февраля 2016, 08:25
Подозреваемый останется под стражей на два месяца.

Петродворцовый районный суд Петербурга в пятницу арестовал 24-летнего Гасана Исрапилова, подозреваемого в убийстве полицейского в Петергофе, сообщил корреспонденту «Росбалта» источник в правоохранительных органах региона.

«Вынесено решение об аресте подозреваемого сроком на два месяца — до 24 апреля», — уточнил собеседник агентства. Решение принимала судья Марина Седых, накануне арестовавшая другого подозреваемого — 47-летнего Александра Бахмата.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 24 февраля между полицейскими и группой молодых людей произошел конфликт, закончившийся дракой. В результате инцидента смертельное ранение получил 39-летний майор полиции из республики Коми Павел Морозов.

В больницы были доставлены двое его коллег: 33-летний Александр Артеев и 35-летний Дмитрий Буслаев. По данным «Росбалта», Артеев родом из села Усть-Кулом, где работал в местном ОВД, в Петербурге снимает квартиру. Буслаев, предположительно, проживает в Петергофе.

По подозрению в нападении на полицейских, помимо Бахмата, были задержаны 27-летний Шихмагомед Исрапилов и 24-летний Гасан Исрапилов. Шихмагомед является офицером внутренних войск — последние два года он служит в войсковой части в Ленобласти, ему мера пресечения пока не избиралась.

ГСУ СК по Петербургу возбудило уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».