Modified 31 марта, 04:02

Updated 31 марта, 04:02

В масс-старте на ЧМ по биатлону россиянка стала 13-й, победила француженка

13 марта 2016, 13:42

Женская сборная России по биатлону в гонке с общего старта на чемпионате мира в Хольменколлене (Норвегия) снова осталась без медалей. Единственная из россиянок в стартовом протеоколе Екатерина Юрлова показала 13-й результат.

Чемпионкой стала участница масс-старта из Франции Мари Дорен-Абер, ни разу не промахнувшаяся на огневых рубежах. «Серебро» и «бронза» — Лауры Дальмайер из Германии и чешка, лидер Кубка мира Габриэла Соукалова.

Отметим, Юрлова показала 17-й ход из 30 биатлонисток. Быстрейшей оказалась финка Кайса Мякяряйнен, которая так и не сумела пробиться в тройку призеров. Лаура Дальмайер была второй по скорости дня. На третьей позиции Сьюзан Данкли (США).

Ранее сообщалось, что Ольга Подчуфарова не сможет выступить в заключительной женской гонке на ЧМ. Россиянка находится в плохой физической форме, сообщили тренеры.

Турнир в Холменколлене сложился для РФ крайне неудачно — к последнему дню соревнований наши спортсмены не выиграли ни одной награды.